Не зная будущего невозможно управлять настоящим

Не зная будущего невозможно управлять настоящим.

В своей монографии автор предлагает свое видение теории управления в формировании человеческого генофонда. На основании открытого им закона Природы и методы ее практического применения. Монография Будзай Ивана Игнатьевича, академика Украинской академии наук, отделение Экономики и управления. Где изложены проблемы человечества, которые не решаются веками.

Перевод с украинского на русский язык.

Читать — Законы формирования личности.

Осмісление содержания монографии может перевернуть представление о рождении, жизни и здоровья человека. Таким образом радикально изменить к лучшему вашу судьбу и судьбу ваших детей.

 Не зная будущего невозможно управлять настоящим.

К сожалению, пользоваться этим Законом может человек после 20-летнего возраста. Когда достаточно развито у него сознание. Это очень важно во всех аспектах жизни человека и общества. Шаг к оптимизации вашего производства конвейерное оборудование. Как правило человек пользуется вторым Даром автоматически, не осознавая его присутствие. Когда он переходит на сознательное использование, разрабатывает схемы своей будущей деятельности по этому Дару, корректируя современное поведение, в его жизни проходят значительные положительные изменения.
Особенно это касается лидеров, которые управляют страной и обществом. Такие лидеры обязаны прогнозировать последствия своего управления не менее 25 лет вперед (при формировании одного поколения). Независимо от срока их пребывания у власти.

/Не зная будущего невозможно управлять настоящим/

При таком аналитическом прогнозировании относится конечная цель развития через 25 лет в цифровом варианте. Например достижения определенных доходов на душу населения при обязательном росте его численности (положительной демографии).
Такие показатели главные в социально-экономическом развитии страны.
Возвращаясь назад к современному (аналитическое прогнозирование методом обратного хода). Национальный лидер начинает корректировать свои действия (управления). В первую очередь, составляя программу таких действий. — Национальную программу поэтапного достижения необходимых показателей в социально экономическом развитии общества. Например на каждую пятилетку.

/Не зная будущего невозможно управлять настоящим/

Общая 25-летняя национальная программа социально-экономического развития состоит из следующих пятилеток. Устанавливается задача каждого, oсобенно начальной.   Доводится до всех исполнителей и начинается векторная деятельность на всех уровнях управления страной.
Без такого подхода согласно Закону Природы об обязательности прогнозирования невозможно управлять страной. С положительным для населения результатом. Это равноценно человеку куда двигаться с завязанными глазами.
Одной из основных задач в руководстве страной и обществом является обязательная подготовка переменных поколений. За их физическим и интеллектуальным потенциалами.
Именно активным и работоспособным по этим потенциалами являются поколения в возрасте 40 — 65 лет. Через 25 лет действующее поколение уходит и на смену ему приходит новое. Молодой возраст которого в современности начинается с 15 лет. Уже с этого возраста необходима специальная подготовка будущих лидеров в руководстве.

/Не зная будущего невозможно управлять настоящим/

Недопустимо при постоянной смене поколений допускать случайность, стихийность в формировании нового. Новые поколения необходимо целенаправленно готовить. Проявлять природных лидеров с детства. Отбирать таких лидеров и направлять в специальные школы подготовки государственных менеджеров, руководителей производства, будущих предпринимателей. Подготовке подлежат все подрастающие поколения. За физическим и интеллектуальным потенциалом. А такая подготовка начинается с управления репродукцией человека. По формированию здорового способного генофонда.
Такое формирование имеет три составляющие:
— развитие — получение максимальной генетической и прижизненной информации и ее накопление.
— воспитание — содействие закладке в физиологию организма необходимых для жизни параметров.
— образование — на базе полученной генетической и в начале жизни (до 4-х лет) информации и результатов воспитания. Продолжения получения информации для практического активного использования в творческой жизни.
Необходимо детально осветить приведены три составляющие.

Подробнее: Развитие — базовая составляющая формирования личности