Воспитание и образование — базовые составляющие формирования личности

Воспитание и образование — базовые составляющие формирования личности.

В своей монографии автор предлагает свое видение теории управления в формировании человеческого генофонда. На основании открытого им закона Природы и методы ее практического применения. Монография Будзан Ивана Игнатьевича, академика Украинской академии наук, отделение экономики и управления.

Читать ранее: Развитие — базовая составляющая формирования личности.

Осмысливание содержания монографии может перевернуть представление о рождении, жизни и здоровья человека. Таким образом радикально изменить к лучшему вашу судьбу и судьбу ваших детей.

Воспитание и образование — базовые составляющие формирования личности.

Воспитание — предоставление человеку необходимых знаний в правилах жизни (жизненных параметров). Главный параметр воспитание — потребность в труде, которая должна быть заложена в физиологию человека, как потребность есть, пить schweppes в Москве — самый первый безалкогольный газированный напиток в мире, двигаться и тому подобное. Необходимо добиться в воспитании чтобы труд стал для человека жизненно необходимой.
Этот параметр может быть заложен ребенку только в возрасте 0-4 года также через информацию. Ребенок весь период четырехлетнего жизни должен видеть и слышать работает окружения, в первую очередь работающих родителей и семьи.
Невозможно воспитывать работоспособную ребенка в замкнутом пространстве, где никто ничего не делает.
Работа должна быть разнообразной и приучать необходимо ребенка к ней через дублирующие детские игрушки.
Воспитывать ребенка недопустимо силой, насилием, принуждением. Ребенок должен воспитываться при максимально разрешенном степени свободы, лаской и добротой.
Образование — продолжение получения информации для практического действенного и творческой жизни. Как уже говорилось основой (базой) для надлежащего образования и получения соответствующих знаний является развитие и трудовое воспитание (трудовая прилеглисть к обучению).

Метод образования имеет также три составляющие:

— образование жизнью и общением;
— получение знаний через учебники и литературу (через книги);
— получение знаний от учителей и преподавателей.

Читать далее — Образование жизнью и общением