Гитара или укулеле

Гитара или укулеле
Гитара или укулеле

Гитара или укулеле.

Полезные статьи от molchanovserg.

На чем легче играть?

Гитара или укулеле, вызов брошен. Когда вы достаёте укулеле — это всегда круто. Люди, которые видят её впервые, очень впечатлены и непременно вас похвалят. Но всегда найдётся человек, который умеет играть на гитаре. Всегда есть кто-то, кто пытается унизить этот маленький музыкальный инструмент. Людей много, не позволяйте плохому совету отнять у вас желание учить укулеле.

Каждый инструмент предлагает миллионы возможностей. У каждого инструмента есть свои нюансы. Это, понятно, касается и укулеле — https://uchords.net/. Есть люди, которые не могут играть на гавайской гитаре, из-за того, что у них слишком большие руки. Но это их опыт, не останавливайтесь. Дорогу, как говорится, осилит идущий.

Прежде чем углубиться в тему, я также скажу вам, что есть много людей, которые умея играть на гитаре, не отказываются от укулеле.

Ведь укулеле — один из лучших инструментов для изучения музыки. У неё нежное лёгкое звучание. Начните играть, и перед вами откроется новая вселенная.

Гитара или укулеле.

Струны.

Гитара использует довольно жесткие струны. Первые три более мягкие, а последние три натянуты намного тверже. Его настройка EADGBE.

Струны укулеле всегда сделаны из нейлона, они намного мягче.

На стандартной гитаре 6 струн.

У гавайской гитары 4. Настройка — GCEA.

Аккорды.

На гитаре много аккордов, самые простые используют 3 пальца. Говорят, что самый простой аккорд — это A, в котором 3 пальца используются на одном ладу.

У гавайской гитары очень легкие аккорды. Есть некоторые основы, в которых мы используем только палец, например, аккорд С.

Размер.

Размер гитары примерно 150 см.

Укулеле могут быть разных размеров. От сопрано 53 см до баритона 76 см.

Но они всё равно гораздо меньше гитары.

Гавайская гитара идеально подходит для любого места, размер имеет значение.

Гитара или гавайская гитара.

Если принять во внимание все вышесказанное, мы увидим, что играть на гавайской гитаре легче. Да, это проще. Её струны мягче. Основные аккорды довольно просты, некоторые исполнители играют только одним пальцем. И к тому же это небольшой инструмент, который проще носить с собой.

Теперь делайте выбор. Идите от простого к сложному и в конечном итоге сможете делать такие сложные вещи, как Джейк Симабукуро. https://www.youtube.com/watch?v=O2BboFJS_Jo.

У вас есть сомнения? Гитара или укулеле? Если хотите, вы можете начать обучение на гавайской гитаре, что проще, а затем, если хотите, можете научиться играть на гитаре. И вам предстоит долгое путешествие.