Воспитание культуры у детей

Воспитать культурного ребенка

Воспитание культуры у детей.

   — полезные статьи от molchanovserg.

Как правильно воспитать ребёнка, чтобы он вырос культурным человеком?

Вам, родителям, необходимо обеспечить среду культуры и жить в ней полностью. Дети очень наблюдательны, они видят, чем вы увлекаетесь, какой образ жизни ведёте, и делают свои выводы, о том, кто вы есть. И, в конце концов, кем они хотят стать в будущем. Читайте сами и говорите с детьми о книгах, которые вы читаете. Слушайте музыку, которая, как вы считаете, способна поднять всем настроение, и постарайтесь, чтобы музыка наполнила ваш дом. Ходите в музеи, посещайте выставки и другие культурные мероприятия не реже, чем вы ходите в кино. Следите за новостями культуры на сайте md-eksperiment.org. Убедитесь, что ваша библиотека, а не игровой компьютер находится в центре вашего дома. Если хотите поднять культуру ваших детей — то прежде всего позаботьтесь о себе.

Ещё, что вы можете сделать, это отвести вашего ребенка в научные и образовательные центры, где они могут узнать много интересного о науке в интересной и увлекательной обстановке. Это отличный способ совместно провести день.

Развитие и воспитание культурного ребенка.

Любопытство естественно для всех нас, но в большей мере для детей – это потому что общество еще не трансформировало их. Вы, как родитель, должны позаботиться о том, чтобы естественное любопытство вашего ребенка никогда не исчезало, тогда он всегда будет более открытым для новых впечатлений и, следовательно, более культурным.

Вы можете воспитать культурного ребенка, поощряя его естественное любопытство к миру. Если как можно раньше начать учить ребёнка, объясняя ему, что узнавать о разных местах и вещах – это «круто», то желание стать культурным придёт само по себе.

Исследования показывают, что дети, которым родители читают с младенчества, знают больше слов, начинают читать раньше, чем их сверстники, у них лучше развиты умственные способности, поэтому они преуспевают как по математике, так и по другим школьным предметам.

У детей любознательный характер. Он сильнее, чем у взрослых, а используя свое воображение, вы можете еще больше стимулировать любознательность вашего ребенка.

Нужно только творчески к этому подойти. Достаньте из себя ребёнка. Начните осматривать свой мир и задавайте себе  вопросы. Например, как делают компьютеры? Легковые автомобили? Гитару? Скрипку? Как работает телевидение и радио?

Вполне возможно, что вы не знаете ответы на многие вопросы, потому что вы никогда раньше не ставили под сомнение некоторые вещи. В каком-то смысле, это даже хорошо, потому что вы можете учиться вместе.

Учитесь вместе.

Развивая и воспитывая свою любознательную природу, ваш сын или дочь тоже станут более любознательными, приобретут знания и в дальнейшем сохранят свою любовь к учебе.

Лучший способ разбудить любопытство ваших детей — вывести их на  на природу.

Вы можете указать на все виды деревьев, птиц, растений, насекомых, геологических образований и многое другое.

Один из лучших способов сделать обучение увлекательным — превратить его в игру. Это не должно быть сложным, особенно в первые годы. Например, если вы едете домой, попросите его найти свою любимую машину или грузовик (наблюдательность) и пусть посчитает. Спросите, почему ему это нравится (мнение) и почему один автомобиль лучше другого (анализ).

Пусть он считает, наблюдает, комментирует, сортирует, сравнивает и анализирует. Сделать это весело. Проявите творческий подход. Вы даже можете попросить его закрыть глаза, а затем вспомнить, сколько вокруг него было предметов красного, синего, коричневого или зеленого цвета.

Семейные настольные игры также являются отличным способом учиться, проводить время вместе и общаться. Но помните, что дети обычно ненавидят проигрывать и могут расстроиться. Тут можно им немного подыграть, большой беды от этого не будет, и в конце концов они вырастут из этого.