Как отпраздновать детский День рождения

Как организовать детский День рождения
Как организовать детский День рождения

Как отпраздновать детский День рождения — полезные статьи от molchanovserg.

Каждый уходящий год — важный и неповторимый в жизни ребенка. Почти 70% детей говорят, что для них самым любимым праздником после Нового года является их собственный День рождения. Они ждут его с большим нетерпением. Как грамотно подойти к подготовке праздника, организовать игры и угощения?

Подготовка детского Дня рождения требует большой креативности. Для начала нужно определиться с местом проведения праздника. Вы хотите устроить День рождения своего малыша вне дома? — Возможные варианты: https://www.restoclub.ru/spb/search/gde-provesti-detskij-prazdnik.

Как отпраздновать детский День рождения в ресторане и кафе.

Многие места развлечений предлагают свои услуги по организации проведения праздников для детей как в помещении, так и на свежем воздухе. Темы разные: игровая, спортивная, креативная, необычная — решать только вам!

Если это кафе или детский клуб, взрослые должны убедиться, что банкетный зал оформлен в соответствии с темой праздника.

Культурная программа является важной составляющей праздника. Не последнюю роль в этом играют аниматоры. Они проводят соревнования, игры, разнообразные задания, словом, развлекают своими программами детей. Вы должны быть в курсе дела, что именно будет проводиться для ваших гостей. Например, театр кукол для маленьких детей, научное шоу для детей старшего возраста. 

Имейте ввиду —  дети обычно устают через 1,5-2 часа, поэтому необходимо предложить им небольшой перекус.

Призы и подарки для маленьких гостей лучше всего раздавать в конце праздника. Таким образом, во время соревнований не будет нежелательной путаницы. Дети любят обмениваться вещами, мальчики и девочки просят друг у друга мини-подарки. Что-то может быть потеряно, уронено, сломано, и это может только омрачить праздник.

Последней частью Дня рождения обычно является горящий восковыми свечами праздничный торт. Лучше он смотрится при выключенном свете. Здесь будет уместно разнообразие: спецэффекты в виде холодных фонтанов, фейерверки, красивая музыка.

Весёлым завершением праздника может быть также пеньята (полая игрушка, сделанная из бумаги и наполненная конфетами, мелкими подарками и всевозможной мишурой). Будьте уверенны — этот день рождения непременно запомнится имениннику и его гостям.

Как отпраздновать детский День рождения в квартире.

Если решением приятной задачи, связанной с Днем рождения ребенка, является квартира, вы должны отвести для мероприятия самую большую комнату. В целях безопасности обратите внимание на мебель с острыми углами. Если это возможно, разделите комнату на зоны: одна — для застолья, другая — для игр. Это обезопасит маленьких гостей от случайных неприятностей и позволит вам выделить больше места для подвижных игр.

Немаловажным будет позаботиться о создании фотографической зоны. Это может быть тематический стенд, украшенная шарами и поздравительными плакатами стена и т. д.. Красивые фотографии надолго запомнятся всем участники праздника. Ваши дети не помнят большинство событий, которые они пережили, пока им не исполнится 5 лет. Если вы хотите напомнить им об их Днях рождения, всё, что вам нужно сделать, это запечатлеть эти моменты с первого года. Таким образом, фотографии, сделанные на День рождения, позволят в будущем вам и вашим детям наслаждаться приятными моментами. Роль фотографа может выполнять любой взрослый из друзей или родственников. Тем не менее, знайте, что персональную ответственность за фотографирование несёте вы. Так что договариваться с фотографом вам стоит заранее, до начала мероприятия. Было бы хорошо, чтобы в фото отчёт были включены фотографии праздничных приготовлений.

12 правил как отпраздновать детский День рождения:

1. Приглашение. Оно позволяет напомнить о дате и забронировать её заранее.

2. Подарок. Представляет собой дружеский жест и соблюдение обычаев. Ценность подаренного неважна, это символ, который указывает на хорошее отношение к имениннику.

3. Декор. Праздничное украшение дома и стола показывает ребёнку, что это особенный день, не такой, как другие.

4. Одежда. Стиль одежды адаптирован к этому праздничному моменту.

5. Еда. Торт в этот день обязателен для ребенка, ведь мы хотим его порадовать и косвенно передать свою любовь.

6. Гурманство. Правила ежедневного питания в этот день не применяются. Можно устроить имениннику и приглашенным праздник живота.

7. Организация игр. Гости пришли поиграть и повеселиться на протяжении всего праздника.

8. Тематический торт. Персонализированный торт — самый важный элемент вечеринки.

9. Свечи. Торт должен быть украшен таким количеством свечей, сколько лет исполнилось имениннику.

10. Праздничное пение. Одно из основных правил вечеринки, как для детей, так и для взрослых — песня «Happy Birthday to you» и др..

11. Встречный подарок. Обычай заключается в том, что гостям предлагается небольшой подарок, чтобы поблагодарить их за присутствие.

12. Фото на память. Каждый приглашенный хочет запомнить эти прекрасные моменты детства с помощью фотографий.