Ребенок в кинотеатре — полезные статьи

Ребенок в кинотеатре - полезные статьи

Ребенок в кинотеатре — полезные статьи от molchanovserg.
Когда мы можем начать брать нашего ребенка в кино?
Безусловно, посещение кинотеатра всей семьёй – это отличное проведение досуга.
Кино в кинотеатре могут быть отличным развлечением для всей семьи, заставляя малыша смеяться над смешными шутками и побуждая его петь зажигательные песни вместе с актёрами. Кинофильмы также могут быть отличным способом познакомить вашего малыша с реальными жизненными ситуациями.
Но с какого возраста ваш малыш уже готов к такому мероприятию?
Вот несколько нюансов, о которых следует помнить родителям.

Ребенок в кинотеатре — полезные статьи.

1. Ребёнок, вероятно, оценит короткие детские фильмы, начиная примерно с 2,5 или 3 лет.

2. Многие фильмы слишком длинны для самых маленьких детей. В таком возрасте им не хватает внимания, им трудно сидеть спокойно в течение долгого времени. Кроме того, сюжеты некоторых фильмов могут быть слишком запутанными или страшными для детской психики.

3. Когда вы решите, что ваш ребенок готов пойти с вами в кинотеатр, тщательно подберите фильм. Обязательно исключите боевики, предназначенные для подростков или взрослых. Уровень шума слишком резок для чувствительных ушей вашего ребенка. В возрасте 2 или 3 лет он видит то, во что верит, и страшный фильм может вызвать ночные кошмары. Даже полнометражные мультфильмы могут быть слишком сложными для малыша — например, в анимационном фильме, подобном «Королю льву», есть много пугающих сцен.

4. Если ребёнок испугался, обсудите это с ним. Постарайтесь ответить на все его вопросы и поддержите его, пока он угомонит свои эмоции. Дайте ему понять, что чувствовать грусть — это нормально, а испытывать злость или испуг помогает понять его реакцию.

5. Фильмы также могут сбить с толку мировоззрение детей: например, ваш ребенок не поймёт постоянство смерти, пока ему не исполнится 5 лет. Он может задаться вопросом, почему персонаж, который умирает, не встает снова, или спросить, куда он пошёл. Это совершенно нормально — просто постарайтесь ответить на его вопросы как можно быстрее короткими репликами, и скажите ему, что вы больше об этом расскажите, когда фильм закончится.

И. наконец, рассмотрим следующие практические советы:

1. Не ждите, что ваш ребенок посмотрит весь фильм. Он может нервничать или ему нужны перерывы для туалетной комнаты.

2. Обязательно сядьте возле прохода.

3. Планируйте посещение кинотеатра в будние дни — они, как правило, редко в это время посещаются, и вы не будете никому мешать.

4. Принесите с собой много закусок. Избегайте посещение буфета столько, сколько сможете!