Советы начинающим детским фотографам

Советы начинающим детским фотографам /полезные статьи/

Советы начинающим детским фотографам.

Советы начинающим детским фотографам — полезные статьи  для работы с малышами от molchanovserg.

Фотосъемка маленьких детей часто бывает настоящей проблемой для многих фотографов. Поэтому для всех, кто занимается семейными фотографиями https://www.anikolsky.com/zachem-delat-fotoknigu-ili-kak-luchshe-kh/ , необходимо научиться работать с маленькими детьми. Любой фотограф сможет справиться с этой непростой задачей, если пройдёт небольшую подготовку, и при необходимости будет вести себя. как ребёнок. Вот 5 шагов для достижения желаемой цели.

   1. Станьте друзьями /Советы начинающим детским фотографам.

Невзирая на то, что родители оплачивают фото сессию, успех съёмки напрямую зависит от ребёнка. После быстрого приветствия родителей, как можно скорее при встрече с малышом зарекомендуйте себя в качестве его друга. Спуститесь на его уровень, познакомьтесь непосредственно с ним и расскажите малютке всё о весёлом мероприятии, которое вам предстоит с ним провести.

   2. Будьте глупы.

Дети любят взрослых, которые могут быть такими же глупыми, как и они. Придумайте несколько простых, подходящих по возрасту историй. Расскажите, как ваш сын просит вас готовить морковку на обед и заставляет рано ложиться спать. Будьте готовы подражать некоторым любимым персонажам, популярным среди детей младшего возраста. Поинтересуйтесь у родителей, какие песни или игры всегда заставляют их детей смеяться. Загрузите приложения, которые издают смешные звуки, и попрактикуйтесь в их использовании. Как вариант — попросите родителей поддержать вас.

   3. Имейте общие «секреты».

Дети любят иметь «секреты» от своих родителей. Завоевать доверие малыша и тем самым поднять ему настроение помогут забавные «секреты» только между ним и вами. Если вы знаете, что родители после фото сессии собираются купить ребёнку мороженое или выбрать для него игрушку, попросите разрешения поделиться этим секретом с ребёнком во время фото сессии. Это позволит вам получить отличные снимки с естественными улыбками.

В любое время года спросите у малыша, о чём он мечтает, какой подарок надеется получить на День рождения или на Новый год, и пообещайте ему никому об этом не говорить. Детям также нравится шутить над своими родителями. Попросите маму с папой сесть и громко объявите, что вы делаете портрет для супружеской пары, и в то же время попросите ребёнка разыграть их, например, подбежать к маме или папе и пощекотать его / её или же вести себя глупо, чтобы заставить родителей смеяться.

   4. Сделайте фотокамеру «другом» ребенка /Советы начинающим детским фотографам/.

Очень маленькие дети могут бояться камеры. Несмотря на то, что родители малыша часто фотографируют его со своих телефонов, это может быть первый раз, когда он увидел профессиональную камеру. Решите эту проблему быстро, сказав ему, что в вашей камере живет забавный «друг». Попросите ребёнка время от времени искать воображаемого «друга», чтобы получить хороший зрительный контакт с камерой. Вы можете использовать любимую игрушку ребенка и устроить для него кукольный спектакль. Кроме того, рассмотрите возможность приобретения особого объектива для вашей камеры — специальной игрушки на объектив фотоаппарата. Это может быть игрушечное животное, птичка или кукла. Или, что еще лучше, вставьте свой iPhone (для этого нужно специальное крепление), покажите ребёнку его любимый мультфильм. Ребёнок обязательно повернётся, чтобы посмотреть, что же находится на вашей камере.

   5. Включите движение.

Было бы неверным ожидать, что очень маленькие дети будут сидеть на одном месте. Заблаговременно найдите свое местоположение и определите не менее 3-5 локаций для фотографий. Продумайте игры, в которых ребёнок будет двигаться в нужном для вас направлении, чтобы получить удачный ракурс. Гонки и танцевальные конкурсы — это всегда хит среди самых маленьких. И ещё: не забывайте делать несколько перерывов, чтобы ребёнок мог отдохнуть.

Когда вы одержите победу у своего маленького клиента, вы не только получите фантастические фотографии с естественными эмоциями, но и обнаружите, что отлично провели время во время семейной фото сессии.