Ваши ногти — полезные статьи

Ваши ногти - полезные статьи

Ваши ногти — полезные статьи.

Ваши ногти — полезные статьи от molchanovserg.

Вы можете не думать о своих ногтях, если только вы не покрасили их в синий цвет или ваша мама не сказала, что пора их подстригать. Но у твоих ногтей есть работа. Твердая поверхность ваших ногтей помогает защитить кончики пальцев рук и ног и облегчают их деятельность.

Сами ногти состоят из кератина. Это то же вещество, которое ваше тело использует для создания волос и верхнего слоя вашей кожи. У нас были ногти еще до того, как родились. Откуда они?

Может показаться, что ногти начинают расти там, где начинается U-образная кутикула. Но ногти начинаются в корне, спрятанном под кутикулой.

Когда клетки у основания ногтя растут, новые ногтевые клетки выталкивают старые ногтевые клетки. Эти старые клетки сглаживаются и затвердевают благодаря кератину, белку, вырабатываемому этими клетками. Вновь сформированная пластина затем скользит вдоль ногтевого ложа, плоской поверхности под ногтями. Ложе для ногтей находится на вершине крошечных кровеносных сосудов, которые питают ее и придают ногтям розовый цвет.

Ногти растут медленно — на самом деле, они растут около 2,5 миллиметра каждый месяц. В таком случае может потребоваться от 3 до 6 месяцев, чтобы полностью его заменить.

Где ноготь встречается с кожей, это ваша кутикула. Кутикулы помогают защитить новый ноготь, когда он вырастает из корня ногтя. 

Уход за ногтями.

Для детей может понадобиться взрослый, чтобы помочь подстричь ногти на руках и ногах, что может быть немного сложным. Можно использовать кусачки для ногтей или ножницы для ногтей. Чтобы сгладить неровные края, можете использовать пилочку для ногтей или наждачную доску, которая работает как наждачная бумага.

Ногти должны быть подстрижены прямо поперек и слегка закруглены сверху. Также рекомендуется регулярно увлажнять ногти и кутикулу. Небольшой лосьон для рук или увлажняющий крем сделают свое дело.

Поскольку ногти на ногах растут не так быстро, как на руках, их не нужно подстригать так часто. Они должны быть обрезаны прямо.

Маникюр и педикюр.

Маникюр делается на ногтях рук, а педикюр делается на ногтях ног — популярные услуги для девушек и женщин (и даже для некоторых парней!). 

Чтобы предотвратить инфекции и другие проблемы, специалисты рекомендуют доставлять маникюру или педикюру свои кусачки для ногтей и другие инструменты. Это лучше, потому что вы не будете подвергаться воздействию бактерий и других вредных веществ, которые могут задерживаться на инструментах, которые использовались на руках и ногах других людей.

Для девочек может быть весело делать свой собственный маникюр или педикюр дома и можно попросить помощи взрослого. Все для маникюра оптом можно приобрести в специализированном магазине. Будьте особенно осторожны с острыми инструментами, лаком для ногтей или средством для снятия лака. Эти предметы могут быть особенно опасными, если их достанет маленький брат или сестра! Кроме того, ингредиенты некоторых лаков и средств для снятия лака могут повредить и высушить ваши ногти.

В большинстве случаев ваши ногти розовые и здоровые, но иногда у них возникают проблемы. Некоторые из наиболее распространенных для детей включают в себя:

1. Вросший ноготь — когда ноготь изгибается и попадает в кожу, вызывая боль, а иногда и инфекцию.

2. Травма ногтя — когда вы что-то уронили на большой палец или защелкнули палец в ящике. Под ногтем может появиться синяк, а иногда ноготь отваливается. Новый растет на своем месте.

3. Деформация ногтя — когда ноготь не гладкий, как здоровый ноготь. Люди, которые много кусают ногти, могут иметь эту проблему, но это также может случиться, если у кого-то есть заболевание, которое поражает ноготь.

4. Заусенец — когда свободная полоска мертвой кожи свисает с края ногтя. Заусеницы доставляют болезненные микро травмы, если вы их снимаете.

Некоторые из этих проблем, такие как незначительная травма ногтя или заусеница, могут быть решены дома вашей мамой или папой. Но инфекции и более серьезные травмы ногтей требуют врачебной помощи. Признаки инфекции ногтей включают боль, покраснение, отечность (отек) и, возможно, гной.

О чем могут сказать ваши ногти.

Не удивляйтесь, если ваш врач осмотрит ваши ногти, даже если у вас нет проблем с ними. Ногти дают хорошую подсказку для общего состояния здоровья человека.

Например, когда доктор давит на ваши ногти, он проверяет кровообращение. Посмотрев на ваши ногти, врач может обнаружить изменения, которые могут быть связаны с проблемами кожи, заболеваниями легких, анемией и другими заболеваниями. Ваши ногти в курсе!