Иллюзия или реальность

Иллюзия или реальность.

Полезные статьи от molchanovserg.

Это всего лишь иллюзия вашего ума, что люди будут любить вас больше, если вы будете совершенны. Это только ошибочное заблуждение вашего ума, что вы можете быть счастливы, только если у вас есть идеальная работа, идеальная свадьба, поездка, супруг, друзья, покупка или что-то еще.

Вы можете быть счастливы, даже когда жизнь не идеальна. Потому что жизнь редко бывает идеальной, поскольку в этом мире почти нет совершенства.

Ни один эмоционально здоровый человек не ожидает, что станет идеальным. Это может быть только ожидание людей, которые страдают от тех же когнитивных искажений. И людей, которые недовольны собой. Как и вы, когда стремитесь к абсолютному результату.

Совершенные стандарты распространяются только среди несчастных людей, вашего внутреннего критика и, вероятно, ваших родителей, которые никогда не были удовлетворены. Пришло время сделать шаг из этого замкнутого круга. Пришло время освободить себя и быть счастливым во всех жизненных несовершенствах.

У каждой работы есть свои плюсы и минусы. Всегда есть минусы. Долгие рабочие часы, длительные поездки на работу, скучная работа, средняя зарплата или что-то еще. Вам не нужно страдать на работе, которую вы ненавидите, но вы можете найти работу, которая соответствует большинству ваших стандартов, а затем просто наслаждаться своей работой. Маленькая вещь, которая тебе не нравится, не является достаточной причиной, чтобы чувствовать себя несчастным на работе.

/Иллюзия или реальность/.

В каждом отпуске некоторые вещи идут не так, как ожидалось. Возможно, номер в отеле меньше, чем вы ожидаете, слишком много дождливых дней или ваш кошелек украден. Эти вещи случаются постоянно. Но большинство из них могут быть решены быстро или просто должны быть приняты, поскольку они находятся вне вашего контроля, и тогда вы можете продолжать наслаждаться отдыхом.

И у каждого взаимоотношения есть свои плюсы и минусы. У каждого взаимоотношения есть свои взлеты и падения. И всегда есть какое-то раздражающее поведение, которое вам не нравится в каждом человеке. Опоздать, смеяться слишком громко или говорить слишком много. Но это не делает отношения бесполезными. Это не то, на чем можно сосредоточиться. Вместо этого сосредоточьтесь на всех положительных моментах.

Жизнь разворачивается в серых областях. Там нет черного и белого. Не воспринимайте только то, что кажется совершенным. И не отвергайте всего, когда самое малое не соответствует вашим ожиданиям.

Нет смысла полностью отвергать то, что только незначительно отличается от ваших ожиданий. Удовлетворяйтесь не идеальным, а достаточно хорошим.