Поднять себе настроение

Поднять себе настроение

5 популярных способов поднять себе настроение.

Полезные статьи от molchanovserg.
Есть дни, когда легко быть весёлым и пребывать в хорошем настроении. Но бывают и другие дни. Кажется, ничего не получается. Приходит разочарование. Плохие новости приходят. Негативные вещи случаются. Вы чувствуете, что над вашей головой постоянно нависает дождевое облако. Вас будто притягивает миллион и одна вещь, возникает желание либо свернуться калачиком и плакать, либо громко кричать и что-то рушить, а возможно и то, и другое. Или, может быть, вы даже не знаете, в чем ваша проблема. Вы просто чувствуете грусть или разочарование.
Вы знаете, что долгое пребывание в таком состоянии высосет из вас жизнь, поэтому вы ищете способы поднять себе настроение. Есть 5 эффективных методов это сделать.

5 популярных способов поднять себе настроение.

1. Музыка.

Одна из самых простых и быстрых вещей, которую вы можете сделать — это послушать несколько ваших любимых песен, например: Земфира — хочешь. Музыка — это мощный инструмент для поднятия настроения.
Но не включайте весёлые песни в тот момент, когда почувствуете себя подавленным — вместо этого настройтесь на баллады, которые соответствуют вашему меланхоличному настроению. По результатам некоторых исследований выяснилось, что грустная музыка помогает слушателям получить взамен положительные эмоции. Грустная музыка вызывает романтические эмоции, а не печальные.

2. Танцы.

Неудивительно, что люди выбирают танцы, чтобы поднять себе настроение. Танцы выпускают эндорфины в мозг независимо от выбора музыки. Устройте такую себе танцевальную вечеринку для одного человека. Освободите место в своей спальне или гостиной, подключите наушники, включите музыку и просто … танцуйте на месте. Примерно два часа. Бонусные баллы, если перед зеркалом в полный рост, чтобы могли наблюдать за своей странной танцевальной рутиной, как она происходит (и смеяться над собой). Обязательно выбирайте веселые песни с позитивной и мотивирующей лирикой.

3. Смех.

Громкий смех — это естественное средство от стресса. Это инстинктивное поведение, которое, кажется, закодировано в наших генах, и это то, что мы начинаем делать уже в три месяца.
Независимо от того, насколько плохие вещи или какими ужасными они могут казаться, ваш мир может измениться простым движением ваших лицевых мышц — легким подергиванием губ, которое начинается с улыбки и перерастает в большой, громкий, веселый смех. Помните — смех залечивает все раны.
Смех — это солнце, отгоняющее зиму от человеческого лица. /Виктор Гюго/.

4. Слова.

Люди часто разговаривают сами с собой. Это не сумасшедшая вещь. Использование разговоров с самим собой — полезный инструмент для изменения мышления, потому как ваш внутренний диалог преувеличивает вашу ситуацию. Изменение вашего мышления может поднять вам настроение.

5. Животные.

Каждый владелец домашнего питомца скажет вам, что лучшего способа справится с тоской, чем зоотерапия, просто не существует. Щенки, собаки и да, кошечки тоже приносят тепло, которое поднимает настроение людям.
Животные не имеют суждений, поэтому способны передать безусловную любовь, они буквально любят безоговорочно. Они знают, когда хозяину грустно или больно.
Согласно статистике, владельцы домашних животных страдают от депрессии на 40% меньше, чем люди, которые предпочитают обходиться без питомцев. Кроме того, их медицинские показатели также значительно выше.
Так, например, любители животных меньше жалуются на проблемы с сердцем. В меньшей степени их также беспокоят заболевания иммунитета, боли в суставах и даже болезни желудочно-кишечного тракта. Каждый из домашних любимцев оказывает свое особое воздействие на организм человека, но при этом все они являются теми домашними докторами, которые позволяют нам чувствовать себя лучше и здоровее.