Особенности молодежной субкультуры

Особенности и проявления молодежной субкультуры.

Особенности молодежной субкультуры — это культура тех, кто недоволен своим местом в обществе. Полезные статьи для родителей от molchanovserg.

В различных субкультурах есть свои убеждения, системы ценностей, мода и любимая музыка. Музыка может быть радостной, грустной, оптимистичной, медленной, инструментальной, рок (https://rock-pesni.com/) или хип-хоп. Например, субкультура растафирцев была основана на ностальгии по утраченному миру. Они идеализировали Африку. Растафеи были афро-карибскими иммигрантами в Великобритании. Они стали носить отличительную одежду, камуфляжные куртки, большие шляпы красного, золотого и зеленого цветов Эфиопии. И заплетать свои длинные неподстриженные волосы в дреды. Они привезли нам такие музыкальные жанры, как ска, регги и хип-хоп. Многие субкультуры возникли в результате слияния музыки черных и белых культур. Например, скинхеды, которые носили тяжелые ботинки, джинсы и подтяжки и бреют волосы или очень коротко их стригут. Скинхеды мечтали о возрождении традиционной культуры рабочего класса. Скинхеды были отождествлены с крайне правыми взглядами. Есть много других субкультур, таких как хиппи, панки, модники, рокеры, рейверы и многие другие. В основном это были молодые люди с низким чувством собственного достоинства, которые плохо учились в школе. Они выступили против традиционного мира, в котором поселились как элементы фиаско.

У молодых людей особые отношения с миром. Есть много групп (субкультур), интересы которых отличаются от интересов основной культуры. Определенная культурная группа — это способ для молодых людей выразить свою индивидуальность (идентичность). К середине 60-х годов подростки начали формировать отдельные культурные группировки. Большинство молодых людей в Британии придерживаются какой-то молодежной культуры: рокер, хакер, рейвер, скинхед, хиппи, гот, панк …

Почему подростки выбирают субкультуру?

Субкультура — это образ жизни. Это не фан-клуб, это настоящая жизнь. Им кажется, что родители всегда говорят: нет! Это все в них: их волосы, музыка, одежда, то, как они разговаривают, их мечты взрослые считают плохими. Молодые люди не знают, куда идут. Так что это способ получить что-то, к чему они могут сказать, что принадлежат, и что они «что угодно».
Часто молодые люди делают что-то не потому, что хотят. Они делают что-то потому, что все вокруг так делают, или потому, что считают невежливым отказываться.
Вдохновение для формирования молодежной культуры исходит из сочетания моды, стиля и музыки. Субкультура — это группа с особым стилем и самобытностью. У разных субкультур есть свои убеждения, ценности, мода…
Тем не менее, представители разных субкультур могут иметь что-то похожее в своем имидже, поведении и т. Д.