Школьник с рюкзаком — полезные статьи

Школьник с рюкзаком — полезные статьи.

Школьник с рюкзаком — полезные статьи от Сергея Молчанова.
Что нужно учитывать при покупке школьных рюкзаков.
Рюкзак уходит с ребенком утром и остается с ним, пока он не вернется домой. Если вы хотите купить здесь новый рюкзак, запомните эти ключевые советы.  Тогда вам легче будет выбрать тот, который нравится вашему ребенку и который прослужит ему несколько лет.

Размер школьного рюкзака.

Правильный школьный рюкзак для вашего ребенка не должен быть шире или длиннее, чем длина и ширина его туловища. Поэтому маленькие дети не должны использовать рюкзаки для больших детей или взрослых.
Верхняя часть рюкзака должна висеть примерно на 5 сантиметров ниже лопаток. Однако дно сумки не должно висеть более чем на 10 сантиметров ниже талии.

Вместимость школьного рюкзака.

Школьный рюкзак вашего ребенка должен быть в состоянии вместить все предметы первой необходимости, которые ему нужны для школы, в том числе самые крупные.

Материал рюкзака.

Идеальный рюкзак для вашего малыша должен быть сделан из легких, прочных и водонепроницаемых материалов. Рюкзаки из синтетических волокон, таких как полиэстер и нейлон, легче, чем рюкзаки из кожи, они служат дольше, чем сумки из натуральных волокон, таких как хлопок. Однако, если вы заботитесь об окружающей среде, экологичные рюкзаки из натуральных волокон предпочтительнее. А если вы хотите прочный рюкзак, выбирайте кожаный.
Молнии рюкзака также должны быть изготовлены из высококачественного материала, прочного и легко закрываемого.

Комфорт (Школьник с рюкзаком — полезные статьи).

Ношение тяжелой сумки может привести к нагрузкам на мышцы ребенка и вызвать проблемы с осанкой. Вот почему вам нужно купить школьный рюкзак, который поставляется с достаточной набивкой для спины и плеч.
Идеальный рюкзак также поставляется с двумя регулируемыми наплечными ремнями, а также брюшными и / или нагрудными ремнями для лучшего распределения веса.

Безопасность (Школьник с рюкзаком — полезные статьи).

Лучше всего, если у рюкзака есть отражатели или он сделан из светоотражающих тканей. Эта добавленная функция делает их более заметными при поездках в школу и из школы.
Однако, если в выбранном  вами рюкзаке нет отражателей, вы можете купить светоотражающую ленту и пришить её на рюкзак.

Стиль школьного рюкзака.

Рюкзак вашего ребенка должен подчеркнуть его личное чувство стиля. Вы должны попытаться купить рюкзак, который понравится вашему ребенку и цветом, и дизайном. Стиль может быть не таким важным, как другие критерии покупки, упомянутые в этой статье, но ваш ребенок будет дорожить рюкзаком больше, если ему нравится, как он выглядит.
Имейте в виду: вы должны привить своему ребенку привычку носить с собой только то, что необходимо.

Как носить школьные рюкзаки.

Выберите сумку с несколькими отделениями для лучшего распределения веса.
Поместите более тяжелые предметы ближе к спине вашего ребенка для лучшего распределения веса.
Потратьте время на то, чтобы научить вашего ребенка, как правильно поднимать и носить его рюкзак. Он должен согнуть колени и не сгибаться в талии.
Всегда напоминайте ребенку, что нужно носить рюкзак, используя оба ремня. Нельзя носить рюкзак на одном плече, иначе не избежать искривления позвоночника, ощущения боли или дискомфорта при ношении рюкзака.
Убедитесь, что ваш ребенок всегда использует поясные и нагрудные ремни, чтобы правильно распределить вес содержимого рюкзака.

Вы знали о школьном рюкзаке?

5 кг — средний вес школьного рюкзака для ученика начальной школы.
7 кг — средний вес школьного рюкзака для ученика средней школы (средний возраст 14 лет)