20 лет под кроватью

20 лет под кроватью.

Диафильм для чтения, детские сказки в диафильмах (диафильмы для чтения) для детей —  20 лет под кроватью. Автор слов  В. Драгунский, художник  З. Смехов.   Детские клипы, презентации Елены Молчановой, mol4alena.

Двадцать лет под кроватью — читать рассказ.

Двадцать лет под кроватью — рассказ В. Драгунского о том, как дети играли в прятки. Дениска спрятался под бабушкину кровать, напугал её и сам испугался.

«Тоскливо было и скучно, просто выть хотелось, а тут еще папа и мама ушли в кино.

И когда Мишка позвонил по телефону и позвал меня к себе, я тотчас же оделся и помчался к нему. Там было светло и тепло и собралось много народу. Пришла Аленка, за нею Костик и Андрюшка. Мы играли во все игры, и было весело и шумно. И под конец Аленка вдруг сказала:

– А теперь в прятки! Давайте в прятки!

И мы стали играть в прятки. Это было прекрасно, потому что мы с Мишкой все время подстраивали так, чтобы водить выпадало маленьким: Костику или Аленке, – а сами все время прятались и вообще водили малышей за нос.

Но все наши игры проходили только в Мишкиной комнате. И это довольно скоро нам стало надоедать. Потому что комната была маленькая, тесная и мы все время прятались за портьеру, или за шкаф, или за сундук. И в конце концов мы стали потихоньку выплескиваться из Мишкиной комнаты и заполнили своей игрой большущий длинный коридор квартиры.»