Полезные статьи — Как выбрать обои

Полезные статьи — Как выбрать обои от molchanovserg.

О чём нужно думать, выбирая обои для каждой комнаты. Какой цвет больше уместен для спальни и подходят ли на кухне обои с рисунком? В этой статье вы найдете несколько примеров того, как лучше определиться с выбором, а также найдёте для себя другие полезные советы.

Обои — комната за комнатой.

Выбор обоев для одной комнаты или для всего дома может быть настоящей проблемой, когда есть так много красивых обоев на выбор https://yusi.com.ua/.

Чтобы разобраться в этом, давайте пройдём по всем комнатам, начиная со спальни, гостиной, кухни и детской комнаты.

Спальня — тихая и спокойная /Полезные статьи — Как выбрать обои/.

Место, где мы отдыхаем и отсыпаемся, должно быть тихим и спокойным. Поэтому для спальни больше подходят холодные оттенки. Считается, что голубой — это цвет, который оказывает на нас только успокаивающее действие. Если вам нужно выбрать узорчатые обои, они должны быть несколько приглушенными. Для спальни также подойдут прохладные оттенки синего и зеленого цветов. Но для романтичных натур удачным выбором станут цветочные обои. И это понятно, как приятно спать, когда вокруг тебя море цветов!

Гостиная — яркая и эффектная /Полезные статьи — Как выбрать обои/.

Комната, которую мы впервые замечаем, когда приходим к кому-то домой — это гостиная. Она может быть тёплой и уютной. Если вы осмелитесь сделать что-то необычное в гостиной — это будет здорово. Здесь стены созданы для того, чтобы чувствовать себя игриво так, чтобы удовлетворить вашу индивидуальность. Гостиная — одна из комнат, в которой мы проводим большую часть времени и хотим чувствовать себя удобно и комфортно. Обои с большими рисунками часто создают в комнате уютную и обнимающую атмосферу. Хорошо также в гостиной комбинировать разные обои друг с другом, желательно, чтобы они звучали одинаково. Но если вы хотите поделить комнату на зоны, чтобы они отделялись друг от друга, нужно выбрать обои, которые полностью отличаются.

Почему бы не сделать эффектную стену за диваном в гостиной. Темные приглушенные обои могут быть очень хороши, например, как фон для тёмно-коричневого кожаного дивана.

Кухня — место сбора /Полезные статьи — Как выбрать обои/.

Так же, как и гостиная, кухня — это комната, в которой мы с удовольствием собираемся и общаемся.  Но кухня — самая сложная комната для выбора обоев. Для тех, кто не хочет делать что-то слишком дерзкое, лучше всего подойдут одноцветные обои. Будут ли уместны на кухне узорные обои? Да! Всё зависит от стиля. Это современная кухня или кухня в старом стиле?  Важным для выбора обоев является и кухонная мебель. Для кухни в деревенском стиле как раз правильным выбором будут обои романтических луговых цветов.

Детская комната — игривые стены /Полезные статьи — Как выбрать обои/.

В большом изобилии есть обои, специально адаптированные для детской комнаты. Обычно они имеют сказочные мотивы в виде рисунков персонажей популярных мультфильмов. И всё-таки стоит подумать, если вы хотите, чтобы обои прослужили дольше. Дети быстро растут и, например, плюшевые мишки могут на стенах выглядеть неуместно. Вместо этого можно выбрать узорчатые и игривые обои, которые подходят для детской комнаты, пока дети растут и взрослеют, но в то же время так же хорошо украшают комнату.

И ещё, важным фактором является то, чтобы обои были экологически чистыми и чтобы они оставались свежими в течение длительного времени.

Надеюсь теперь, что вы нашли вдохновение для приобретения обоев для дома!

Где купить обои.

Учитывая обширный ассортимент предлагаемых обоев удобно воспользоваться интернет магазином обоев, который хорошо себя зарекомендовал опытными дизайнерами и технической командой. Например компанией «Галерея обоев», основанной в 1992 году, где можно удобно и просто выбрать, и заказать продукцию настенных покрытий.